Миссия выполнена – "оПЛОТ Справедливости" завершил водную экспедицию Вологда – Великий Устюг
11 июня 2026
Миссия выполнена – "оПЛОТ Справедливости" завершил водную экспедицию Вологда – Великий Устюг

Масштабная экспедиция оПЛОТА СПРАВЕДЛИВОСТИ "Ковчег", стартовавшая 24 мая в Вологде, успешно завершена. За две недели команда единомышленников преодолела сотни километров по рекам Вологодской области, чтобы добраться до родины Деда Мороза с конкретной миссией – реальная помощь людям на местах.
Плот "Ковчег" построен капитаном Юрием Ерегиным. Это уже не первая экспедиция, направленная на "несение идей справедливости и реальной помощи в города на реке". В этом году миссия "Ковчега" была усилена десантом юристов и личным участием депутатского корпуса.
Путь длиною в сотни километров
Экспедиция "оПЛОТ Справедливости" – это не просто авантюрное путешествие. От самого Вологодского причала "Ковчег" шел как полноценный мобильный офис помощи. География рейда впечатляет: Шуйское, Грязовец, Туровец, Тотьма, Нюксеница, Великий Устюг.
На каждой остановке команда во главе с капитаном Юрием Ерегиным и руководителем местного отделения партии в г. Вологде Тайсемизовым Максимом разворачивала пункты приёмных Центр защиты прав граждан Вологодской области.
Так, в Шуйском активисты не только помогли жителям юридически, но и вышли на экологический субботник, очистив берег от мусора. Лидер вологодских справедливороссов, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Владислава Зворыкина проводил личные приемы граждан, фиксируя наказы и острые коммунальные проблемы.
Всего за время экспедиции дано порядка 100 консультаций, поступило более 50 письменных обращений граждан. Основная часть обращений касается получения социальных выплат и установления льгот, ремонта дорог, обеспечения граждан жильём. В том числе поступил ряд обращений о рассмотрении возможности отнесения Великоустюгского округа к районам, приравненным к Крайнему Северу.
"Каждое обращение зафиксировано и взято в работу с курсом на конкретное решение. Мы приходим туда, где нас ждут, и помогаем адресно", – подчеркнул Зворыкин. Финишной точкой маршрута стала набережная Великого Устюга.
Все выходные на борту кипела жизнь. Работала выездная приемная Центра защиты прав граждан, где каждый желающий мог получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам ЖКХ, пенсионного и трудового права. А у плота гостей угощали горячим чаем и свежей выпечкой.
Кульминацией стал торжественный розыгрыш ценных призов. Председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Вологодской области Владислав Зворыкин, капитан судна Юрий Ерегин и руководитель местного отделения Партии Илья Евграфов лично вручили победителям десятки полезных подарков.
После официальной части и вручения подарков общение перетекло в неформальный диалог. Гости осматривали легендарный плот, фотографировались с капитаном и командой, обсуждали насущные вопросы развития округа.
Организаторы отметили невероятно теплый прием устюжан. "Мы доказали, что для реальной помощи не существует преград – ни погодных, ни географических. Маршрут пройден достойно, но работа на этом не заканчивается", – подвели итог в региональном отделении партии. Следите за новостями, впереди много добрых дел!